• +375 (29) 3 631 631
  • +375 (29) 3 759 759

Второй зимний шахматный лагерь проходит в Школе Шахмат

Второй зимний шахматный лагерь проходит в Школе Шахмат ФИДЕ в Беларуси.

Учредитель Школы, международный мастер и международный арбитр с огромным опытом Анастасия Сорокина сегодня посетила Второй зимний шахматный лагерь и рассказала о правилах ФИДЕ, которые действуют во время проведения шахматных турниров.

Любому шахматисту очень важно ориентироваться в правилах ФИДЕ для того, чтобы избежать неприятных ситуаций, который могут возникнуть от простого незнания, для того, чтобы знать свои права, соблюдать правила поведения.

• Что делать, когда фигуры были расставлены неверно, а партия уже началась,
  • Как правильно фиксировать ничью в случае трехкратного повторения ходов или позиции,
  • Какие отличия правил в зависимости от контроля партии (классика, блиц или быстрые шахматы),
  • Правила поведения во время партии

и многие другие вопросы были рассмотрены на сегодняшнем занятии.

Правила шахмат не могут охватывать все возможные случаи, которые могут возникнуть во время партии, но дают понимание, как вести себя в типичных ситуациях.

Предлагаем и нашим родителям ознакомиться с правилами ФИДЕ на официальном сайте

Знание — сила!