Ученики Школы Шахмат вновь в центре внимания отечественных средств массовой информации! Дан яркий старт акции «Сказки оживают в «Евроопт«, в рамках которого прошел сеанс одновременной игры на 10 досках с женским международным гроссмейстером Ланитой Стецко!

Первыми оценить возможности волшебной книги были приглашены известные белорусские блогеры, активные родители и их дети, а также воспитанники Школы Шахмат ФИДЕ в Беларуси. Напомним, мир Зазеркалья, куда попала сказочная Алиса, представляет собой большую шахматную доску, где живут всевозможные белые и черные шахматные фигуры: от королей до пешек.

В самом начале презентации гости насладились театрализованной хореографической постановкой с участием белой и черной шахматных королев, пешек и, конечно же, Алисы. После этого приглашенным была продемонстрирована видео-инструкция о возможностях книги «Алиса в Зазеркалье».

Не обошлось и без специальных гостей! Презентацию акции «Сказки оживают в «Евроопт» посетила женский международный гроссмейстер, чемпионка Беларуси по шахматам 2015 года, многократная участница Всемирной шахматной олимпиады и Европейских шахматных первенств Ланита Стецко, которая провела сеанс одновременной игры на 10 досках.

Сказки оживают вместе со Школой Шахмат

Всем юным участникам шахматных баталий была подарена книга Льюиса Кэрролла «Алиса в Зазеркалье» с оживающими иллюстрациями.