республиканский турнир по быстрым шахматам ПРОХОДНАЯ ПЕШКА
Школа шахмат ФИДЕ

Организатор

Школа шахмат ФИДЕ
Телефон
+375 (29) 3 631 631
Электронная почта
chessschool@tut.by
Веб сайт
https://chess-school.by

При поддержке

ОО «Белорусская федерация шахмат»
ОО «Белорусская федерация шахмат»
Телефон
(017) 399-51-35
Электронная почта
blr_chess@tut.by
Веб сайт
https://openchess.by
Регистрация

Тренер

Школа Шахмат ФИДЕ в Беларуси

Место

Школа Шахмат ФИДЕ в Беларуси
г. Минск, ул. Я. Коласа, 2, 2-й этаж
Категория

Дата

25 Янв 2020 - 26 Янв 2020
Expired!

Время

15:00 - 18:00

Стоимость участия

25 BYN | 20 BYN для учеников Школы

Республиканский турнир по быстрым шахматам «Проходная пешка» для детей 2012-2013 г.г. рождения

Республиканский турнир по быстрым шахматам "ПРОХОДНАЯ ПЕШКА" для детей 2012-2013 годов рождения

25-26 января 2020 года, Школа Шахмат ФИДЕ, г. Минск, Финальное Положение
МестоФамилия, ИмяРазрядСпортивная организация/КлубОчкиBH.BH.Рез.VictЗБ
1Венская Ника1Школа Шахмат ФИДЕ Минск954½41½0954,50
2Мазаник Никита3СДЮШОР ШШ Минск847½34½0838,50
3Бурдыко Майя3Школа Шахмат ФИДЕ Минск743½35½0733,50
4Докторов Кирилл3СДЮШОР ШШ Минск50380632,00
5Курган Нина3Слонёнок Минск4837½0632,75
6Надёжкина Марианна4Школа Шахмат ФИДЕ Минск649½37½0628,00
7Батовский Александр3Школа Шахмат ФИДЕ Минск648½37½0630,50
8Севостьянчук Анастасия3Школа Шахмат ФИДЕ Минск647340627,00
9Сергеева Ева4Школа Шахмат ФИДЕ Минск645½350624,50
10Тыльков Тимофей4Школа Шахмат ФИДЕ Минск645330624,00
11Астровский Роман4Школа Шахмат ФИДЕ Минск644½33½0625,50
12Голован Игорь3СДЮШОР ШШ Минск64434½0629,00
13Кунцевич Стас4Слонёнок Минск642340525,25
14Костина СофияШкола Шахмат ФИДЕ Минск640½30½0622,00
15Деменчук Никита4КСДЮШОР Кобрин52400528,25
16Савицкий ИльяШШ Мастер Гродно44½34½0523,00
17Перегуд Ярослав4Школа Шахмат ФИДЕ Минск550½38½0523,00
18Ментюк Георгий4Школа Шахмат ФИДЕ Минск547½380524,00
19Коцюбко Мирослав4КСДЮШОР Кобрин546360521,00
20Рябцев Алексей4Школа Шахмат ФИДЕ Минск545½350522,00
21Гаманько Даниил4СДЮШОР ШШ Минск545½33½0521,50
22Макарычев Артём4Школа Шахмат ФИДЕ Минск545350522,50
23Лактионов Антон4Ветразь Минск545350420,25
24Ломако СофияШкола Шахмат ФИДЕ Минск544350523,00
25Олёх Дмитрий4КСДЮШОР Кобрин543½33½0524,00
26Фурсевич Герман4СДЮШОР ШШ Минск542330522,00
27Каржов Евгений4МГДДиМ Минск541½29½0519,00
28Малаш Анна4Форпост Минск540½29½0521,00
29Захаренко Варвара4Школа Шахмат ФИДЕ Минск540310521,00
30Гацко Герман4ШШ Мастер Гродно536280517,00
31Мишур Полина4"В красках" а.г.Лесной44½360418,75
32Матрос ДмитрийСветлогорск44½34½0422,25
33Дёмина Доминика4ЦДОДиМ "Арт" Минск448370417,50
34Попов Тихон4СДЮШОР ШШ Минск445340416,00
35Лучко Кира3СДЮШОР ШШ Минск442½340417,00
36Галуза ЯнШкола Шахмат ФИДЕ Минск440½330413,50
37Жигалов ДенисФорпост Минск439½320413,50
38Ананьев Ярослав4Академия Шахмат Минск438½290414,00
39Станкевич БогданШкола Шахмат ФИДЕ Минск43830½0414,00
40Панфиленок Александр4Форпост Минск43828½0411,50
41Кошлюнова София4ШШ Мастер Гродно436½27½0414,00
42Познякевич БогданШкола Шахмат ФИДЕ Минск436290413,00
43Хмельков БогданШкола Шахмат ФИДЕ Минск435280412,00
44Малашкевич АлексейШкола Шахмат ФИДЕ Минск434½280410,50
45Волжанкин СтаниславШкола Шахмат ФИДЕ Минск432½24½049,50
46Дрозд ПолинаШкола Шахмат ФИДЕ Минск430½21049,00
47Климко ЕвгенийШкола Шахмат ФИДЕ Минск3023027,50
48Борисчик ЕкатеринаШкола Шахмат ФИДЕ Минск2921½037,00
49Жук Дмитрий2СДЮШОР ШШ Минск342½330315,00
50Протасевич АртёмШкола Шахмат ФИДЕ Минск340½310312,50
51Лаппо ОстапШкола Шахмат ФИДЕ Минск338½31039,50
52Царик ВсеволодШкола Шахмат ФИДЕ Минск33830½038,50
53Пилипук ЮрийШкола Шахмат ФИДЕ Минск336½29035,50
54Варкин КлимШкола Шахмат ФИДЕ Минск33123034,50
55Касперович ПётрСДЮШОР ШШ Минск330½23036,50
56Яцков АлексейШкола Шахмат ФИДЕ Минск34½26½018,00
57Арзамазова ЕвгенияШкола Шахмат ФИДЕ Минск33½25½015,75
58Березняк СофияШкола Шахмат ФИДЕ Минск28½20014,25
59Паньков ГригорийШкола Шахмат ФИДЕ Минск23022014,00
60Птушкина ЕкатеринаШкола Шахмат ФИДЕ Минск228½22½004,75
61Тимохина МарияШкола Шахмат ФИДЕ Минск3123½014,75
Программа Swiss-Manager разработка и права © by DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,

Жеребьевка 6 тура Республиканского турнира по быстрым шахматам "Проходная пешка" для детей 2012-2013 года рождения

25-26 января 2020 года, Школа Шахмат ФИДЕ, г. Минск
ДоскаБелыеОчкиРезультатОчкиЧёрные  
1Докторов Кирилл5Венская Ника
2Мазаник Никита4Деменчук Никита
3Астровский Роман44Надёжкина Марианна
4Дёмина Доминика44Перегуд Ярослав
5Ментюк Георгий44Сергеева Ева
6Батовский Александр3Курган Нина
7Мишур Полина33Жук Дмитрий
8Бурдыко Майя33Малаш Анна
9Лучко Кира33Олёх Дмитрий
10Севостьянчук Анастасия33Попов Тихон
11Гаманько Даниил33Рябцев Алексей
12Фурсевич Герман33Захаренко Варвара
13Каржов Евгений33Костина София
14Лаппо Остап33Коцюбко Мирослав
15Макарычев Артём33Кунцевич Стас
16Лактионов Антон33Матрос Дмитрий
17Голован Игорь2Савицкий Илья
18Касперович Пётр22Ананьев Ярослав
19Гацко Герман22Ломако София
20Кошлюнова София22Малашкевич Алексей
21Панфиленок Александр22Царик Всеволод
22Тыльков Тимофей22Протасевич Артём
23Познякевич Богдан22Варкин Клим
24Станкевич Богдан22Галуза Ян
25Хмельков Богдан22Жигалов Денис
26Березняк София1Климко Евгений
27Волжанкин Станислав11Птушкина Екатерина
28Паньков Григорий11Дрозд Полина
29Яцков Алексей1Пилипук Юрий
30Борисчик Екатерина1Тимохина Мария
31Арзамазова Евгения0Колычев Артём
Программа Swiss-Manager разработка и права © by DI.Heinz Herzog, 1230 Vienna Joh.Teufelg.39-47/7/9,

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Цели и задачи

  • Популяризация шахмат среди детей;
  • Повышение спортивного мастерства юных шахматистов.

2. Место и сроки проведения

2.1. Турнир проводится 25 — 26 января 2020 года в помещении ООО «Школа Шахмат» (ул. Я. Коласа, 2; 2-й этаж).

3. Организаторы

3.1. Организатор турнира – ООО «Школа Шахмат» (г. Минск).

3.2. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию.

3.3. Главный судья соревнований Н.В. Попова.

4. Участники

4.1. К участию в соревновании допускаются: мальчики и девочки
2012 и 2013 годов рождения со всех регионов Республики Беларусь.

5. Порядок регистрации участников

5.1. Регистрация участников турнира осуществляется до 24 января 2020 года путем заполнения регистрационной формы онлайн или на стойке администратора.

В заявке должны быть указаны фамилия, имя спортсмена, дата рождения, спортивный разряд (если есть), принадлежность к спортивной организации (клубу).

6. Размер, порядок оплаты турнирного взноса и направления использования

6.1. Турнирный взнос составляет – 25, 00 (Двадцать пять) белорусских рублей 00 копеек.

Для учащихся ООО «Школа Шахмат» – 20, 00 (Двадцать) белорусских рублей 00 копеек.

6.2. Оплата турнирного взноса производится в кассе ООО «Школа Шахмат» (вторник – пятница с 17:00 до 20:00, суббота – воскресенье с 10:00 до 15:00).

Оплата турнирного взноса в день начала соревнований принимается только от иногородних участников.

6.3. Направления использования турнирных взносов:

6.3.1. приобретение наградной атрибутики (кубки, медали, дипломы);

6.3.2. приобретение канцелярских товаров;

6.3.3. оплата питания судейского состава турнира;

6.3.4. прочие затраты.

7. Система проведения

7.1. Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров согласно правилам шахмат ФИДЕ с учётом изменений и дополнений по состоянию на день начала соревнований.

7.2. Соревнования проводятся одним турниром: мальчики и девочки играют вместе, но с раздельным зачётом.

7.3. Контроль времени на партию каждому участнику – 10 минут плюс 5 секунд за каждый ход начиная с первого.

8. Программа

25 января (суббота):

14:50 – открытие соревнований;

15:0018:20 – соревновательная часть, 1 – 5 туры;

26 января (воскресенье):

15:00 – 17:40 – соревновательная часть, 6 – 9 туры;

18:00 – закрытие соревнований.

9. Порядок определения и награждения победителей и призеров

9.1. Победители и призёры турнира определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу в партии – 1 очко, за ничью – ½, за поражение – 0 очков).

9.2. В случае равенства очков порядок мест определяется с учётом следующих дополнительных показателей:

  • коэффициент Бухгольца;
  • усечённый коэффициент Бухгольца (без наилучшего и наихудшего результатов);
  • личная встреча;
  • количество побед;
  • коэффициент Бергера.

9.3. Победители среди мальчиков и девочек награждаются кубками, медалями и памятными дипломами. Призёры турнира награждаются медалями и памятными дипломами. Каждый участник соревнования получит памятный диплом.

9.4. Победители и призёры соревнования среди мальчиков и девочек получают право участия в Суперфинале турнира «ПРОХОДНАЯ ПЕШКА 2020».

*Организатор соревнований оставляет за собой право вносить изменения в настоящее ПОЛОЖЕНИЕ.