Награждение воспитанников Школы и Академии имени Виктора Купрейчика
Школа шахмат ФИДЕ

Организатор

Школа шахмат ФИДЕ
Телефон
+375 (29) 3 631 631
Электронная почта
chessschool@tut.by
Веб сайт
https://chess-school.by
Соревнование завершено

Тренеры (судьи)

Школа Шахмат ФИДЕ

Место

Школа Шахмат ФИДЕ
г. Минск, ул. Я. Коласа, 2, 2-й этаж
Категория

Дата

14 Дек 2019 - 15 Дек 2019

Время

14:50 - 18:00

Стоимость участия

BYR25.00

Проходная пешка — 2019 для детей 2010-2011 года рождения

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении республиканского турнира по быстрым шахматам
«ПРОХОДНАЯ ПЕШКА»
для детей 2010-2011 года рождения и старше

1. Цели и задачи

  • Популяризация шахмат среди детей;
  • Повышение спортивного мастерства юных шахматистов.

2. Место и сроки проведения

2.1. Турнир проводится 14 — 15 декабря 2019 года в помещении ООО «Школа Шахмат» (ул. Я. Коласа, 2; 2-й этаж).

3. Организаторы

3.1. Организатор турнира – ООО «Школа Шахмат» (г. Минск).

3.2. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию.

3.3. Главный судья соревнований Н.В. Попова.

4. Участники

4.1. К участию в соревновании допускаются: мальчики и девочки
2010 и 2011 годов рождения со всех регионов Республики Беларусь.

5. Порядок регистрации участников

5.1. Регистрация участников турнира осуществляется до 12 декабря 2019 года по электронной почте nata_chess@mail.ru.

В заявке должны быть указаны фамилия, имя спортсмена, дата рождения, спортивный разряд (если есть), принадлежность к спортивной организации (клубу).

6. Размер, порядок оплаты турнирного взноса и направления использования

6.1. Турнирный взнос составляет – 25,00 (Двадцать пять) белорусских рублей 00 копеек.

Для учащихся ООО «Школа Шахмат» – 20,00 (Двадцать) белорусских рублей 00 копеек.

6.2. Оплата турнирного взноса производится в кассе ООО «Школа Шахмат» (вторник – пятница с 17:00 до 20:00, суббота – воскресенье с 10:00 до 15:00).

Оплата турнирного взноса в день начала соревнований принимается только от иногородних участников.

6.3. Направления использования турнирных взносов:

6.3.1. приобретение наградной атрибутики (кубки, медали, дипломы);

6.3.2. приобретение канцелярских товаров;

6.3.3. оплата питания судейского состава турнира;

6.3.4. прочие затраты.

7. Система проведения

7.1. Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров согласно правилам шахмат ФИДЕ с учётом изменений и дополнений по состоянию на день начала соревнований.

7.2. Соревнования проводятся одним турниром: мальчики и девочки играют вместе, но с раздельным зачётом.

7.3. Контроль времени на партию каждому участнику – 10 минут плюс 5 секунд
за каждый ход начиная с первого.

8. Программа

14 декабря (суббота):

14:50 – открытие соревнований;

15:0018:20 – соревновательная часть, 1 – 5 туры;

15 декабря (воскресенье):

15:00 – 17:40 – соревновательная часть, 6 – 9 туры;

18:00 – закрытие соревнований.

9. Порядок определения и награждения победителей и призеров

9.1. Победители и призёры турнира определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу в партии – 1 очко, за ничью – ½, за поражение – 0 очков).

9.2. В случае равенства очков порядок мест определяется с учётом следующих дополнительных показателей:

  • коэффициент Бухгольца;
  • усечённый коэффициент Бухгольца (без наилучшего и наихудшего результатов);
  • личная встреча;
  • количество побед;
  • коэффициент Бергера.

9.3. Победители среди мальчиков и девочек награждаются кубками, медалями и памятными дипломами. Призёры турнира награждаются медалями и памятными дипломами. Каждый участник соревнования получит памятный диплом.

9.4. Победители и призёры соревнования среди мальчиков и девочек получают право участия в Суперфинале турнира «ПРОХОДНАЯ ПЕШКА 2020».

*Организатор соревнований оставляют за собой право вносить изменения
в настоящее ПОЛОЖЕНИЕ.

Часовое расписание

14 декабря 2019 (суббота)

14:50 - 15:00
открытие соревнований
Тренеры (судьи)
Попова Наталья
15:00 - 18:20
соревновательная часть
1 – 5 туры
Тренеры (судьи)
Попова Наталья

15 декабря 2019 (воскресенье)

15:00 - 17:40
соревновательная часть
6 – 9 туры
Тренеры (судьи)
Попова Наталья
18:00 -
закрытие соревнований
Тренеры (судьи)
Попова Наталья
Попова Наталья
Попова Наталья
Тренер