Финал первенства г. Минска (стандарт)
Минское городское отделение ОО «Белорусская федерация шахмат»

Организатор

Минское городское отделение ОО «Белорусская федерация шахмат»

При поддержке

Главное управление спорта и туризма Мингорисколкома
Главное управление спорта и туризма Мингорисколкома
Регистрирация у организатора
Школа Шахмат ФИДЕ в Беларуси

Место

Школа Шахмат ФИДЕ в Беларуси
г. Минск, ул. Я. Коласа, 2, 2-й этаж
Категория

Дата

16 Сен 2020 - 26 Сен 2020
Expired!

Стоимость участия

10 - 60 BYN

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт

Регламент
проведения финала Первенства г.Минска по шахматам
до 8 лет, стандарт

1. Место и сроки проведения. 

Соревнования проводятся на базе ООО «Школа Шахмат» (г.Минск, ул.Я.Коласа,2) в сроках  16-18 сентября, 21-26 сентября 2020 г.

2. Руководство проведением соревнований.

Руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Минским городским отделением ОО «Белорусская федерация шахмат» (МГО ОО «БФШ») и главным Управлением спорта и туризма Мингорисполкома (ГУСиТ).

Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию (ГСК): главный судья – Попова Наталья Валерьевна, IA, тел. +375 44 5608069. Решение главного судьи во всех спорных ситуациях является окончательным.

3. Участники соревнований.

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров по правилам ФИДЕ с учетом всех изменений и дополнений на день старта двумя турнирами отдельно для юношей 2012 г.р. и моложе и девушек 2012 г.р. и моложе. Общее количество участников обоих турниров не более 50 человек. При наличии в турнире девушек менее 14 участниц система его проведения будет изменена, решение о проведении турнира девочек Главный судья объявит на открытии.

Белорусские шахматисты и шахматистки для участия в турнире должны являться членами ОО «БФШ» и иметь оплаченный членский взнос за 2020г.

К участию допускаются спортсмены в порядке приоритета:

            основные

  • имеющие спортивные права (15 чел.) – отобравшиеся по итогам полуфинального турнира участники, набравшие 5,5 очков и выше: Касперович Александра, Бурдыко Майя, Пучковский Арсений, Курган Нина, Эльяшевич Захар, Андреев Алексей, Жук Дмитрий, Стадник Артём, Девочко Арсений, Надёжкина Марианна, Севостьянчук Анастасия, Козлова Ксения, Батовский Александр, Кохно Борис, Мазаник Никита.  

Турнирный взнос для данных участников 0 рублей.

Для подтверждения участия законные представители отправляют заявку с указанием Фамилии, Имени (в соответствии с рейтинг-листом ФИДЕ или паспортом латиницей), годом рождения, организацией, копию об оплате взноса в БФШ за 2020г. на электронную почту minskchess@outlook.com  только по 14 сентября 2020г. включительно.

  • участники (8 чел.), набравшие по итогам полуфинального турнира 5 очков – Шилович Александр, Лучко Кира, Булгак Дамир, Сергеева Ева, Комаровский Лев, Гаманько Даниил, Каржов Евгений, Костина София.

Турнирный взнос для данных участников 10 рублей.

Турнирные взносы уплачиваются на р/с МГО ОО «БФШ» BY83 BELB 3015 0136 1100 1022 6000 в ОАО «Банк БелВЭБ» BIC BELBBY2X УНП 102391835 с пометкой: «Турнирный взнос в ФПМн-8, стандарт за Фамилия, Имя.»

Для подтверждения участия законные представители отправляют заявку с указанием Фамилии, Имени (в соответствии с рейтинг-листом ФИДЕ или паспортом латиницей), годом рождения, организацией, копию об оплате взноса в БФШ за 2020г. и турнирного взноса на электронную почту minskchess@outlook.com  только по 14 сентября 2020г. включительно.

дополнительные

  • участники, набравшие по итогам полуфинального турнира менее 50% очков (26 чел.) – Рябцев Алексей, Дёмина Доминика, Носко Варвара, Гончарова Алиса, Мишур Полина, Рябцев Дмитрий, Кондрашевич Вячеслав, Тыльков Тимофей, Полторжицкий Павел, Ментюк Георгий, Макарычев Артём, Филяев Артём, Крикливый Тимофей, Бабейкин Кирилл, Эльберг Михаил, Ломако София, Бирич Евгения, Гончарова Алина, Смоляков Егор, Голован Игорь, Малаш Анна, Берилло Павел, Жигалов Денис, Хмельницкий Дмитрий, Бушков Максим, Киричун Роман;

Турнирный взнос для данных участников 20 рублей.

Турнирные взносы уплачиваются на р/с МГО ОО «БФШ» BY83 BELB 3015 0136 1100 1022 6000 в ОАО «Банк БелВЭБ» BIC BELBBY2X УНП 102391835 с пометкой: «Турнирный взнос в ФПМн-8, стандарт за Фамилия, Имя.»

Для подтверждения участия законные представители отправляют заявку с указанием Фамилии, Имени (в соответствии с рейтинг-листом ФИДЕ или паспортом латиницей), годом рождения, организацией, копию об оплате взноса в БФШ за 2020г. и турнирного взноса на электронную почту minskchess@outlook.com  только по 14 сентября 2020г. включительно.

  • другие участники (при наличии посадочных мест, решает согласование с ГСК).

Турнирный взнос для данных участников – 60 рублей.

Турнирные взносы уплачиваются на р/с МГО ОО «БФШ» BY83 BELB 3015 0136 1100 1022 6000 в ОАО «Банк БелВЭБ» BIC BELBBY2X УНП 102391835 с пометкой: «Турнирный взнос в ФПМн-8, стандарт за Фамилия, Имя.»

Для подтверждения участия законные представители отправляют заявку с указанием Фамилии, Имени (в соответствии с рейтинг-листом ФИДЕ или паспортом латиницей), годом рождения, организацией, копию об оплате взноса в БФШ за 2020г. и турнирного взноса на электронную почту minskchess@outlook.com только 15 сентября 2020г.

! Внимание. Участники из многодетных, опекунских, воспитывающих ребенка-инвалида семей имеют право на скидку по взносу в размере 50%. Для подтверждения права на скидку законные представители должны отправить копию удостоверения на электронную почту minskchess@outlook.com вместе с заявкой.

Заявки на участников подаются в ГСК участвующими организациями на бумажном носителе и на электронную почту  minskchess@outlook.com до начала 1 тура 16 сентября 2020г.

В заявке указываются фамилия, имя участника, разряд, год рождения, допуск врача. Заявка должна быть подписана руководителем организации и заверена печатью.

Предварительные стартовые листы (мальчики и девочки, основные и дополнительные участники) публикуются до 22.00 14 сентября на сайте chess-results.com.

Добавление дополнительных участников до 22.00 15 сентября 2020г.

Корректировка стартового листа по заявлениям участников или их законных представителей до 12.00 в день начала соревнований 16 сентября 2020г. на электронную почту minskchess@outlook.com.

Турнирные взносы не возвращаются.

С разрешения Главного судьи допускается регистрация в день начала соревнований, при этом турнирный взнос увеличивается на 50%, более поздний вход только со 2-го тура.

Контроль времени – 75 минут на партию + 30 секунд за каждый ход, начиная с первого.

Допустимое время опоздания – до 60 минут. Участник, пропустивший тур и не предупредивший до его окончания главного судью, исключается из жеребьёвки последующих туров.

4.   Программа соревнований:

16 сентября (среда)-16.00-прибытие участников, 16.20- открытие,  16.30 – 1-й тур;

17 сентября (четверг)-16.30– 2-й тур;

18 сентября (пятница)-16.30 – 3 тур;

21 сентября (понедельник)-16.30-4 тур;

22 сентября (вторник)-16.30-5 тур;

23 сентября (среда)-16.30-6 тур;

24 сентября (четверг)-16.30-7 тур;

25 сентября (пятница)-16.30-8 тур;

26 сентября (суббота)-15.00-9 тур.

Закрытие состоится ориентировочно через 15 минут после окончания последнего тура.

5. Определение мест. 

Места участников определяются по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков у двух и более участников порядок мест определяется по дополнительным показателям:

1. Бухгольц (исключая наихудший результат); 2. Бухгольц (полный); 3. Зоннеборн-Бергер; 4. Личная встреча (результат игроков в той же очковой группе); 5. Наибольшее число побед (исключая присужденные очки); 6. Наибольшее число побед чёрными; 7. Перфоманс.

Выходящие места в Первенства Беларуси определяются согласно Положению о республиканских соревнованиях по шахматам на 2020 год на основании критериев, установленных детско-юношеской комиссией ОО «БФШ»-первые 15 мальчиков и 5 девочек.

6. Награждение. 

Победители турниров награждаются кубками. Участники, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место среди мальчиков 2012 г.р. и моложе, девочек 2012г.р. и моложе награждаются медалями и дипломами.

В турнирах могут быть предусмотрены денежные и вещевые призы.

Все призы получаются участниками только лично на закрытии турнира. При отсутствии на закрытии участника денежный приз перечисляется на счёт МГО ОО «БФШ», а вещевой приз передается следующему участнику в порядке занятых мест. Для получения денежных призов необходимо сообщить паспортные данные и адрес регистрации.

9. Условия финансирования.

Организаторы соревнований осуществляют финансирование мероприятий за счёт средств местного бюджета в пределах выделенных ассигнований и средств турнирных взносов.

Компенсация расходов ООО «Школа Шахмат».

Расходы по питанию, проезду и проживанию спортсменов и тренеров, сохранению заработной платы осуществляются за счёт финансовых средств направляющих организаций.

10. Дополнительная информация.

Заявка на участие в турнире означает согласие со всеми пунктами данного Регламента.

ГСК по согласованию с МГО ОО «БФШ» может вносить обоснованные изменения в Регламент.

Финальное Положение

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт среди мальчиков
RankNameRtgSchoolPtsBH.BH.ЗБ
1Likhadziyeuski Aliaksandr1103РЦОПШШ84844½41,50
2Mazanik Mikita0СДЮШОР4845½30,00
3Zhuk Dzmitry0СДЮШОР4844½32,75
4Filiaev Artiom0СДЮШОР42½4129,00
5Dobrovskiy David1094АРТ64844½27,75
6Elyashevich Zakhar0СДЮШОР4441½23,50
7Babeikin Kiryl0Школа Шахмат42½4020,25
8Stadnik Artsiom0СДЮШОР3936½21,25
9Elberg Mikhail0РЦОПШШ3331½19,50
10Hamanko Daniil0СДЮШОР54643½21,00
11Bulgak Damir0СДЮШОР544½4319,00
12Kryklivy Tsimafei0Режанс, Шахматный дом54440½22,50
13Kamarouski Leu0Шахматный дом53532½16,75
14Chislov Dmitriy0Московский ФОЦ47½4423,25
15Halavan Ihar0454219,25
16Andreev Alexey0МГДДиМ42½4018,25
17Makarychev Artem0Школа Шахмат445½4217,00
18Puchkouski Arsenii0РЦОПШШ437½3512,00
19Kakhno Barys0СДЮШОР44643½14,50
20Tylkov Timofey0Child King43230½12,50
21Fursevich German0РЦОПШШ4339½12,50
22Andrukhovich Dmitrii0РЦОП ШШ3129½8,50
23Paltarzhytski Pavel0Шахматный дом4138½14,50
24Kandrashevich Viachaslau0Школа Шахмат339½378,50
25Riabtsev Alexey0Школа Шахмат334½3312,00
26Ageev Ivan0РЦОП ШШ331½308,00
27Popov Tichon0РЦОП ШШ37½3510,50
28Berillo Pavel0Школа Шахмат23431½4,50
29Karzhov Evgeniy0МГДДиМ23331½5,00
30Novikov Timofei0Режанс234337,50

Финальное Положение

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт среди девочек
RankNameRtgSchoolPtsBH.BH.ЗБ
1Venskaya Nika1212Школа Шахмат943½4046,50
2Sevastyanchuk Anastasiya0Школа Шахмат843½4137,00
3Kasperovich Aleksandra0РЦОПШШ434126,50
4Sergeeva Eva0Школа Шахмат64139½21,25
5Burdyka Maya0Школа шахмат54139½19,00
6Nadziozhkina Maryiana0Школа Шахмат4442½17,75
7Kazlova Kseniya0Академия шахмат, СДЮШОР4139½15,25
8Kurgan Nina04434114,00
9Goncharova Alisa0РЦОПШШ439½3813,50
10Lamaka Sofiya043836½14,00
11Malash Anna0СДЮШОР338½3710,25
12Dziomina Dominika0АРТ34½338,00
13Goncharova Alina0РЦОПШШ232½30½8,50

Первенство Пары результаты тура 9 среди мальчиков

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаИмяОчкиРез.ОчкиИмя
1Likhadziyeuski Aliaksandr5Elyashevich Zakhar
2Zhuk DzmitryFiliaev Artiom
3Kryklivy Tsimafei5Mazanik Mikita
4Dobrovskiy David55Bulgak Damir
5Babeikin Kiryl5Hamanko Daniil
6Stadnik ArtsiomAndreev Alexey
7Elberg MikhailChislov Dmitriy
8Kamarouski Leu44Puchkouski Arsenii
9Halavan IharFursevich German
10Paltarzhytski Pavel3Kakhno Barys
11Tylkov Timofey33Riabtsev Alexey
12Popov TichonAndrukhovich Dmitrii
Novikov Timofei1Bye
13Ageev Ivan30-
14Berillo Pavel20-
15Kandrashevich Viachaslau30-
16Karzhov Evgeniy20-
17Makarychev Artem40-

Первенство Пары результаты тура 9 среди девочек

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаИмяОчкиРез.ОчкиИмя
1Goncharova Alisa48Venskaya Nika
2Sevastyanchuk Anastasiya7Nadziozhkina Maryiana
3Lamaka Sofiya4Kasperovich Aleksandra
4Sergeeva Eva54Kurgan Nina
5Kazlova Kseniya2Goncharova Alina
6Malash Anna2Dziomina Dominika
Burdyka Maya4Bye

Первенство Пары результаты тура 8 среди мальчиков

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаИмяОчкиРез.ОчкиИмя
1Bulgak Damir5Likhadziyeuski Aliaksandr
2Filiaev Artiom5Hamanko Daniil
3Mazanik Mikita5Dobrovskiy David
4Chislov Dmitriy4Kryklivy Tsimafei
5Makarychev Artem4Zhuk Dzmitry
6Andreev Alexey44Babeikin Kiryl
7Elyashevich Zakhar4Halavan Ihar
8Fursevich GermanElberg Mikhail
9Kakhno BarysStadnik Artsiom
10Kandrashevich Viachaslau33Kamarouski Leu
11Puchkouski Arsenii33Paltarzhytski Pavel
12Tylkov Timofey2Popov Tichon
13Berillo Pavel22Riabtsev Alexey
14Andrukhovich Dmitrii2Karzhov Evgeniy
15Novikov Timofei12Ageev Ivan

Первенство Пары результаты тура 8 среди девочек

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаИмяОчкиРез.ОчкиИмя
1Burdyka Maya47Venskaya Nika
2Kurgan Nina46Sevastyanchuk Anastasiya
3Kasperovich AleksandraKazlova Kseniya
4Dziomina Dominika24Sergeeva Eva
5Goncharova Alina2Nadziozhkina Maryiana
6Malash Anna3Lamaka Sofiya
Goncharova Alisa3Bye

Первенство Пары результаты тура 7 среди мальчиков

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаИмяОчкиРез.ОчкиИмя
1Likhadziyeuski AliaksandrZhuk Dzmitry
2Mazanik Mikita5Filiaev Artiom
3Hamanko Daniil44Andreev Alexey
4Kryklivy Tsimafei44Bulgak Damir
5Dobrovskiy DavidKakhno Barys
6Halavan IharChislov Dmitriy
7Elberg Mikhail3Elyashevich Zakhar
8Babeikin Kiryl33Puchkouski Arsenii
9Kandrashevich Viachaslau33Makarychev Artem
10Ageev Ivan2Fursevich German
11Stadnik Artsiom2Karzhov Evgeniy
12Kamarouski Leu22Berillo Pavel
13Popov Tichon22Paltarzhytski Pavel
14Riabtsev Alexey1Andrukhovich Dmitrii
15Novikov Timofei1Tylkov Timofey

Первенство Пары результаты тура 7 среди девочек

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаИмяОчкиРез.ОчкиИмя
1Venskaya Nika64Kurgan Nina
2Sevastyanchuk Anastasiya5Kazlova Kseniya
3Nadziozhkina MaryianaKasperovich Aleksandra
4Sergeeva Eva3Malash Anna
5Burdyka Maya32Goncharova Alina
6Dziomina Dominika22Goncharova Alisa
Lamaka Sofiya2Bye

Первенство Пары результаты тура 6 среди мальчиков

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаИмяОчкиРез.ОчкиИмя
1Likhadziyeuski Aliaksandr54Filiaev Artiom
2Hamanko Daniil44Mazanik Mikita
3Zhuk DzmitryDobrovskiy David
4Andreev Alexey3Halavan Ihar
5Elyashevich Zakhar33Bulgak Damir
6Kakhno Barys33Elberg Mikhail
7Fursevich German3Kryklivy Tsimafei
8Chislov DmitriyStadnik Artsiom
9Ageev Ivan22Puchkouski Arsenii
10Karzhov Evgeniy22Babeikin Kiryl
11Makarychev Artem22Kamarouski Leu
12Paltarzhytski Pavel22Kandrashevich Viachaslau
13Berillo Pavel12Popov Tichon
14Andrukhovich Dmitrii11Tylkov Timofey
15Riabtsev Alexey10Novikov Timofei

Первенство Пары результаты тура 6 среди девочек

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаИмя ОчкиРез.ОчкиИмя
1Venskaya Nika53Sergeeva Eva
2Kasperovich Aleksandra4Sevastyanchuk Anastasiya
3Kazlova Kseniya33Nadziozhkina Maryiana
4Kurgan Nina32Dziomina Dominika
5Goncharova Alisa22Burdyka Maya
6Goncharova Alina12Lamaka Sofiya
Malash AnnaBye

Первенство Пары результаты тура 5 среди мальчиков

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаБелыеОчкиРез.ОчкиЧёрные
1Dobrovskiy David4Likhadziyeuski Aliaksandr
2Filiaev Artiom33Kakhno Barys
3Kryklivy Tsimafei33Hamanko Daniil
4Mazanik Mikita3Chislov Dmitriy
5Halavan IharStadnik Artsiom
6Babeikin Kiryl2Zhuk Dzmitry
7Puchkouski Arsenii22Andreev Alexey
8Bulgak Damir22Makarychev Artem
9Elberg Mikhail22Paltarzhytski Pavel
10Popov Tichon22Elyashevich Zakhar
11Kamarouski Leu2Fursevich German
12Tylkov Timofey11Ageev Ivan
13Kandrashevich Viachaslau11Berillo Pavel
14Karzhov Evgeniy11Riabtsev Alexey
15Andrukhovich Dmitrii00Novikov Timofei

Первенство Пары результаты тура 5 среди девочек

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаБелыеОчкиРез.ОчкиЧёрные
1Nadziozhkina Maryiana34Venskaya Nika
2Sergeeva Eva33Sevastyanchuk Anastasiya
3Burdyka Maya2Kasperovich Aleksandra
4Lamaka Sofiya22Kazlova Kseniya
5Malash Anna2Kurgan Nina
6Goncharova Alina11Goncharova Alisa
Dziomina Dominika1Bye

Первенство Пары результаты тура 4 среди девочек

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаБелыеОчкиРез.ОчкиЧёрные
1Kasperovich Aleksandra
3Venskaya Nika
2Burdyka Maya22Nadziozhkina Maryiana
3Lamaka Sofiya22Sergeeva Eva
4Sevastyanchuk Anastasiya2
Malash Anna
5Kazlova Kseniya11Dziomina Dominika
6Kurgan Nina11Goncharova Alisa
Goncharova Alina0Bye

Первенство Пары результаты тура 4 среди мальчиков

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаБелыеОчкиРез.ОчкиЧёрные
1Likhadziyeuski Aliaksandr33Mazanik Mikita
2Stadnik Artsiom

Dobrovskiy David
3Andreev Alexey22Kakhno Barys
4Hamanko Daniil22Bulgak Damir
5Elyashevich Zakhar22Kryklivy Tsimafei
6Paltarzhytski Pavel22Filiaev Artiom
7Zhuk Dzmitry22Halavan Ihar
8Chislov Dmitriy

Kamarouski Leu
9Ageev Ivan11Popov Tichon
10Riabtsev Alexey11Babeikin Kiryl
11Berillo Pavel11Puchkouski Arsenii
12Tylkov Timofey11Elberg Mikhail
13Fursevich German11Kandrashevich Viachaslau
14Makarychev Artem10Andrukhovich Dmitrii
15Novikov Timofei00Karzhov Evgeniy

Первенство Пары результаты тура 3 среди мальчиков

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаБелыеОчкиРез.ОчкиЧёрные
1Halavan Ihar22Likhadziyeuski Aliaksandr
2Bulgak Damir22Mazanik Mikita
3Stadnik Artsiom2
Paltarzhytski Pavel
4Dobrovskiy David

Chislov Dmitriy
5Babeikin Kiryl11Kryklivy Tsimafei
6Kakhno Barys11Berillo Pavel
7Kandrashevich Viachaslau11Elyashevich Zakhar
8Filiaev Artiom11Makarychev Artem
9Zhuk Dzmitry11Fursevich German
10Popov Tichon11Hamanko Daniil
11Kamarouski Leu½
1Riabtsev Alexey
12Karzhov Evgeniy00Ageev Ivan
13Puchkouski Arsenii00Andrukhovich Dmitrii
14Elberg Mikhail00Novikov Timofei
Tylkov Timofey0Bye

Первенство Пары результаты тура 3 среди девочек

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаБелыеОчкиРез.ОчкиЧёрные
1Venskaya Nika22Sevastyanchuk Anastasiya
2Sergeeva Eva

Burdyka Maya
3Malash Anna

Kasperovich Aleksandra
4Goncharova Alisa11Lamaka Sofiya
5Nadziozhkina Maryiana11Kurgan Nina
6Dziomina Dominika00Goncharova Alina
Kazlova Kseniya0Bye

Первенство Пары результаты тура 2 среди мальчиков

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаБелыеОчкиРез.ОчкиЧёрные
1Likhadziyeuski Aliaksandr11Kandrashevich Viachaslau
2Kryklivy Tsimafei11Andreev Alexey
3Mazanik Mikita11Babeikin Kiryl
4Popov Tichon11Bulgak Damir
5Elyashevich Zakhar11Stadnik Artsiom
6Riabtsev Alexey11Halavan Ihar
7Chislov Dmitriy½
1Zhuk Dzmitry
8Kamarouski Leu½
½
Paltarzhytski Pavel
9Ageev Ivan0½
Dobrovskiy David
10Andrukhovich Dmitrii00Kakhno Barys
11Berillo Pavel00Karzhov Evgeniy
12Makarychev Artem00Elberg Mikhail
13Novikov Timofei00Filiaev Artiom
14Fursevich German00Puchkouski Arsenii
15Hamanko Daniil00Tylkov Timofey

Первенство Пары результаты тура 2 среди девочек

Финал первенства г. Минска до 8 лет, стандарт
ДоскаБелыеОчкиРез.ОчкиЧёрные
1Lamaka Sofiya11Venskaya Nika
2Burdyka Maya11Malash Anna
3Sevastyanchuk Anastasiya11Goncharova Alisa
4Kasperovich Aleksandra½
0Dziomina Dominika
5Goncharova Alina0½
Sergeeva Eva
6Kazlova Kseniya00Kurgan Nina
Nadziozhkina Maryiana0Bye