Just open a Bet365 account today and make a deposit http://abonuscode.co.uk Make a deposit of £10-£200 and then enter the 10-digit bonus code

Положение суперфинала "Проходная пешка-2017".

12 мая 2017

20 мая в помещении Школы Шахмат ФИДЕ в Беларуси (пр.Независимости, 49) состоится суперфинал республиканского турнира "Проходная пешка-2017". Положение о соревнованиях подробнее...


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении республиканского турнира по быстрым шахматам
«ПРОХОДНАЯ ПЕШКА 2017»
СУПЕРФИНАЛ


1. Цели и задачи
•    Развитие и популяризация шахмат среди детей;
•    Повышение спортивного мастерства юных шахматистов;
•    Развитие творческих связей между юными шахматистами Беларуси;
•    Определение сильнейших юных участников.
2. Место и сроки проведения
Соревнование проводится 20 мая 2017 года в помещении Школы Шахмат (г.Минск, пр-т Независимости, 49, 4-й этаж).
3. Организаторы турнира
Проведение турнира осуществляет Школа Шахмат ФИДЕ в Беларуси. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований – Наталья Попова. Директор турнира – Анастасия Сорокина.
4. Участники соревнования
К участию в соревновании допускаются мальчики и девочки, занявшие 1 – 3 места в отборочных турнирах «ПРОХОДНАЯ ПЕШКА 2017» (Приложение 1), а также мальчики и девочки, получившие wild card от директора турнира.
Подтверждение участия в турнире осуществляется до 18 мая 2017 года по телефону Школы Шахмат +375 29 3 759759.
В случае не подтверждения участия в указанный срок или в случае отказа кого-либо из основных участников (Приложение 1) кандидатский список формируется из участников этапов турнира «ПРОХОДНАЯ ПЕШКА», занявших 4, 5 места и т.д. Замена участника производится в той же возрастной категории.
5. Система проведения соревнования
Соревнования проводятся по швейцарской системе в 5 туров согласно правилам быстрых шахмат ФИДЕ с учётом изменений и дополнений по состоянию на день начала соревнований. Соревнования проводятся двумя отдельными турнирами:
•    старшая группа: мальчики и девочки 2009 года рождения и старше;
•    младшая группа: мальчики и девочки 2010 года рождения и моложе.
Мальчики и девочки в каждой возрастной группе играют вместе, но с раздельным зачётом.
Контроль времени на партию каждому участнику – 10 минут плюс 5 секунд за каждый ход начиная с первого.
6. Программа соревнования
Турнир проводится 20 мая 2017 года (суббота):
14:30 – 14:50 – прибытие участников турнира;
14:50 – открытие турнира;
15:00 – 17:40 – соревновательная часть, 1 – 5 туры;
18:00 – закрытие турнира, награждение победителей и призёров.

7. Порядок определения и награждения победителей и призеров турнира
Победители и призёры турнира определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу в партии – 1 очко, за ничью – ½, за поражение – 0 очков). В случае равенства очков порядок мест определяется с учётом следующих дополнительных показателей:
•    коэффициент Бухгольца;
•    усечённый коэффициент Бухгольца (без одного наилучшего и одного наихудшего результатов);
•    личная встреча;
•    количество побед;
•    коэффициент Бергера.
Победители и призёры соревнований награждаются кубками, медалями, памятными дипломами соответствующих степеней и призами.
Каждый участник турнира получит памятный диплом.
8. Дополнительная информация
•    Заявка на участие в турнире означает согласие на принятие всех решений данного Положения;
•    Организаторы соревнований оставляют за собой право внесения обоснованных изменений в данное Положение;
•    Окончательное толкование данного Положения остаётся за организаторами соревнований.
•    Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.



ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к Положению о проведении Суперфинала
республиканского турнира по быстры шахматам
«ПРОХОДНАЯ ПЕШКА 2017»

СТАРШАЯ ГРУППА

Фамилия, Имя участника

Отборочный турнир, место

Спортивная организация/город

1

Богданов Евгений

2008г.р.и ст.,1 место

Бобруйск, «Каисса»

2

Максимук Григорий

2008г.р.и ст.,2 место

Кобрин, КСДЮШОР

3

Унуковский Александр

2008г.р.и ст.,3 место

Минск, СДЮШОР 11

4

Шахазизян Милена

2008г.р.и ст.,1 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

5

Чернова Маргарита

2008г.р.и ст.,2 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

6

Цыганова Анна

2008г.р.и ст.,3 место

Бобруйск

7

Андреев Дмитрий

2009г.р.,1 место

Минск, ЦДО «Арт»

8

Копылец Михаил

2009г.р.,2 место

Минск, ЦДО «Арт»

9

Руднев Андрей

2009г.р.,3 место

Минск, СДЮШОР 11

10

Лихтар Екатерина

2009г.р.,1 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

11

Зубарик Мария

2009г.р.,2 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

12

Лешкевич Елизавета

2009г.р.,3 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

13

Борисчик Сергей

Wild card

Минск, ЦДО «Арт»

14

Павлышко Роман

Wild card

Минск, СДЮШОР 11

15

Лысюк Валерия

Wild card

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

16

Хомич Марина

Wild card

Минск, СДЮШОР 11

17

Деркач Александр

Wild card

Гомель, СДЮШОР 3

18

Солодухин Антон

Wild card

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

19

Койшман Карина

Wild card

Минск, СШ 207

20

Вахитова Дарья

Wild card

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

МЛАДШАЯ ГРУППА

1

Науменко Макар

2010г.р.,1 место

Орша, СДЮШОР 2

2

Цыганов Андрей

2010г.р.,2 место

Бобруйск, ЦДТДиМ

3

Паферов Глеб

2010г.р.,3 место

Минск, СДЮШОР 11

4

Зубковская Екатерина

2010г.р.,1 место

Минск, СДЮШОР 11

5

Селицкая Василина

2010г.р.,2 место

Минск, ЦДО «Арт»

6

Рябцева Варвара

2010г.р.,3 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

7

Скоморощенко Дария

2011г.р., 1 место

Брест, Май бэби

8

Изофатова Кира

2011г.р., 2 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

9

Гуцалюк Варвара

2011г.р., 3 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

10

Королик Гордей

2011г.р., 1 место

Новоселки

11

Кипнис Дмитрий

2011г.р., 2 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

12

Цагойко Кирилл

2011г.р., 3 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

13

Батовский Александр

2012 г.р., 1 место

Минск, ЦДО «Арт»

14

Перегуд Ярослав

2012 г.р., 2 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

15

Жук Дмитрий

2012 г.р., 3 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

16

Венская Ника

2012 г.р., 1 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

17

Мацкевич Варвара

2012 г.р., 2 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

18

Лукашевич Анастасия

2012 г.р., 3 место

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

19

Паферов Глеб

Wild card

Минск, СДЮШОР 11

20

Масюк Касьян

Wild card

Брест, Май бэби

21

Марченкова Варвара

Wild card

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

22

Галака Елизавета

Wild card

Новополоцк

23

Шульский Арсений

Wild card

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

24

Гаврилович Марк

Wild card

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ

25

Усова Светлана

Wild card

Минск, ЦДО «Арт»

26

Товпенец Елена

Wild card

Минск, Школа Шахмат ФИДЕ