Just open a Bet365 account today and make a deposit http://abonuscode.co.uk Make a deposit of £10-£200 and then enter the 10-digit bonus code

Городской турнир "Гамбит".

20 мая 2018

18 мая в Школе Шахмат ФИДЕ в Беларуси стартовал городской турнир по классическим шахматам памяти международного гроссмейстера В.Д. Купрейчика "Гамбит". 60 юных участников вышли на старт соревнований...

Жеребьевка 6 тура:

Доска Белые Очки Результат Очки Чёрные
1 Гвоздь Александр   5 Потапович Митрофан
2 Шахазизян Леон 4   4 Унуковский Александр
3 Молочников Михаил 4   4 Шахазизян Милена
4 Хомич Марина 4   4 Шиман Алексей
5 Вахитова Дарья 4   Гаспарян Сергей
6 Пархимчик Кирилл   Якубеня Кирилл
7 Гарбуз Ярослав   3 Ситников Арсений
8 Кондрашов  Илья 3   3 Ёрш Алексей
9 Марченкова Варвара 3   3 Койшман Карина
10 Липпа Евгений 3   3 Изофатова Кира
11 Раткевич Никифор 3   3 Зубарик Мария
12 Палюхович Злата 3   3 Цыганов Дмитрий
13 Афанасьев Пётр 3   3 Пинигин Арсений
14 Мацкевич Варвара 3   3 Бучнев Владислав
15 Пахомов Арсений 3   Поляков Никита
16 Лысюк Валерия   Лиходиевский Александр
17 Волков Ян 2   Наливко Александр
18 Вареник Арсений 2   2 Ломако Михаил
19 Волков  Алексей 2   2 Шляхтёнок Виктор
20 Гурьянов Фёдор 2   2 Гуцалюк Варвара
21 Котов Антон 2   2 Маханько Кирилл
22 Петрович Егор 2   2 Рябцева Варвара
23 Китаев Егор 2   2 Сецко Артём
24 Цалко Александр 2   2 Рыжковский Владимир
25 Касперович Валерий   1 Ковалёв Дмитрий
26 Мисник Анна 1   1 Коваленко Елизавета
27 Горбач Никита 1   1 Макась Александр
28 Жук Дмитрий 1   1 Супонов Эдвард
29 Панасюк Алексей 1   ½ Ефремов Арсений
30 Трухан Степан 0   ½ Ефремов Глеб

 

Положение после 5 тура:

Место Фамилия, Имя   Р-д Спортивная организация/Клуб Дата рожд. Очки BH. BH. ЗБ
1 Потапович Митрофан   1 СДЮШОР 11 03.01.2009 5 15 17 17,00
2 Гвоздь Александр   2 СДЮШОР 11 09.11.2009 14 15 13,00
3 Молочников Михаил   2 СДЮШОР 11 01.01.2008 4 16 19 14,00
4 Унуковский Александр   1 СДЮШОР 11 12.07.2008 4 14½ 16½ 12,50
5 Шиман Алексей   2 Школа Шахмат ФИДЕ 09.02.2009 4 13½ 14 10,25
6 Хомич Марина F 2 СДЮШОР 11 16.03.2008 4 13 15 10,00
7 Шахазизян Леон   2 Школа шахмат ФИДЕ 14.08.2008 4 13 13½ 8,50
8 Шахазизян Милена F 2 Школа шахмат ФИДЕ 03.02.2007 4 12½ 14½ 10,50
9 Вахитова Дарья F 3 Школа Шахмат ФИДЕ 28.07.2009 4 11 11½ 7,50
10 Гарбуз Ярослав   1 СДЮШОР 11 10.01.2009 13½ 16 10,25
  Гаспарян Сергей   2 Шахматный дом 01.01.2009 13½ 16 10,25
12 Якубеня Кирилл   2 ЦДОДиМ Контакт 04.01.2008 12½ 13 7,75
13 Пархимчик Кирилл   2 Шахматный дом 01.01.2008 12 14 8,00
14 Липпа Евгений   2 Школа шахмат ФИДЕ 16.10.2009 3 15 17 8,00
15 Бучнев Владислав   3 Шахматный дом 01.01.2010 3 14 16 8,00
16 Ситников Арсений   2 СДЮШОР 11 01.01.2009 3 13½ 15½ 7,50
17 Изофатова Кира F 4 Школа шахмат ФИДЕ 02.01.2011 3 13½ 14 6,50
18 Палюхович Злата F 3 Школа Шахмат ФИДЕ 01.01.2010 3 13 15 8,25
19 Цыганов Дмитрий   2 Школа Шахмат ФИДЕ 18.09.2007 3 13 15 8,00
20 Койшман Карина F 2 ГУО СШ 207 23.05.2009 3 12½ 13½ 7,00
21 Ёрш Алексей   2 СДЮШОР 11 07.05.2008 3 11½ 13½ 6,00
22 Афанасьев Пётр   3 Шахматный дом 01.01.2009 3 11½ 12½ 5,00
23 Марченкова Варвара F 3 Школа Шахмат ФИДЕ 25.08.2010 3 11 13 6,00
24 Кондрашов  Илья   3 Школа Шахмат ФИДЕ 09.08.2007 3 11 12 5,50
25 Пинигин Арсений   3 Школа шахмат ФИДЕ 23.09.2009 3 11 11½ 3,50
  Мацкевич Варвара F 4 Школа Шахмат ФИДЕ 19.05.2012 3 11 11½ 3,50
27 Зубарик Мария F 3 Школа Шахмат ФИДЕ 06.01.2009 3 10 12 6,00
28 Раткевич Никифор   2 СДЮШОР 11 01.01.2008 3 10 11 5,00
29 Пахомов Арсений   3 Школа шахмат ФИДЕ 01.01.2008 3 10 10½ 4,50
30 Наливко Александр   3 Школа шахмат ФИДЕ 18.12.2007 13 15 6,25
31 Лиходиевский Александр   4 Школа шахмат ФИДЕ 01.01.2012 12 14 5,75
32 Поляков Никита   2 Школа Шахмат ФИДЕ 25.08.2008 10½ 12½ 5,75
33 Лысюк Валерия F 4 Школа Шахмат ФИДЕ 11.02.2008 9 10 3,25
34 Ломако Михаил   3 Школа Шахмат ФИДЕ 04.10.2011 2 12½ 13½ 3,00
  Волков  Алексей   4 Каисса ИП Аграфенин 10.09.2008 2 12½ 13½ 3,00
36 Маханько Кирилл   4 Школа Шахмат ФИДЕ 15.09.2004 2 12 13 3,00
37 Рыжковский Владимир     Школа Шахмат ФИДЕ 01.01.2009 2 11½ 13½ 4,00
38 Рябцева Варвара   4 Школа Шахмат ФИДЕ 04.06.2010 2 11½ 12½ 3,00
  Сецко Артём   4 Школа Шахмат ФИДЕ 19.12.2010 2 11½ 12½ 3,00
40 Шляхтёнок Виктор   4 Школа Шахмат ФИДЕ 01.01.2010 2 11½ 12 2,50
41 Гурьянов Фёдор     Город Солнца 01.01.2008 2 10 11 3,00
42 Гуцалюк Варвара F 4 Школа Шахмат ФИДЕ 10.01.2011 2 10 10½ 2,50
43 Цалко Александр   4 Школа Шахмат ФИДЕ 01.01.2010 2 10 10½ 1,50
44 Волков Ян   4 Каисса ИП Аграфенин 28.03.2011 2 10½ 2,00
45 Котов Антон     Школа шахмат ФИДЕ 01.01.2007 2 9 1,50
46 Вареник Арсений     Город Солнца 01.01.2010 2 9 1,00
47 Китаев Егор     Школа шахмат ФИДЕ 01.01.2009 2 8 9 2,00
48 Петрович Егор     Юный Стратег 09.01.2010 2 8 1,00
49 Касперович Валерий   2 СДЮШОР 11 01.02.2008 10½ 11 1,75
50 Коваленко Елизавета F 4 Школа Шахмат ФИДЕ 04.10.2008 1 12 12½ 0,50
51 Ковалёв Дмитрий     Школа шахмат ФИДЕ 01.01.2011 1 11 11½ 0,50
52 Горбач Никита     Школа Шахмат ФИДЕ 04.11.2009 1 10½ 10½ 0,00
53 Супонов Эдвард     Школа Шахмат ФИДЕ 01.01.2011 1 10 11½ 1,50
54 Макась Александр     Школа Шахмат ФИДЕ 23.10.2009 1 10 10½ 0,50
55 Жук Дмитрий     Школа Шахмат ФИДЕ 16.07.2012 1 10 0,50
56 Мисник Анна F   Школа Шахмат ФИДЕ 04.10.2011 1 9 10 1,00
  Панасюк Алексей     Школа Шахмат ФИДЕ 25.06.2009 1 9 10 1,00
58 Ефремов Глеб     Школа шахмат ФИДЕ 10.06.2009 ½ 10 0,25
59 Ефремов Арсений     Школа шахмат ФИДЕ 29.01.2008 ½ 8 0,25
60 Трухан Степан   4 Школа шахмат ФИДЕ 19.01.2010 0 0,00

 

Фото с места игры:

 

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении городского турнира по шахматам
памяти международного гроссмейстера В. Д. Купрейчика
 «ГАМБИТ»



1. Цели и задачи
•    популяризация шахмат среди детей;
•    увековечивание памяти международного гроссмейстера В. Д. Купрейчика;
•    повышение спортивного мастерства юных шахматистов;
•    укрепление дружественных связей между спортивными организациями г. Минска;
•    выявление сильнейших юных шахматистов.
2. Место и сроки проведения
Турнир проводится с 18 по 26 мая 2018 года в помещении Школы Шахмат ФИДЕ в Беларуси (пр. Независимости, 49, 4-й этаж).
3. Организаторы турнира
Проведение турнира осуществляет Школа Шахмат ФИДЕ в Беларуси (г.Минск). Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований Наталья Попова, главный секретарь – Екатерина Кирпиченко.
4. Участники соревнования
К участию в соревновании допускаются:
•    мальчики и девочки 2008 года рождения и моложе со всех организаций г. Минска;
•    учащиеся Школы Шахмат ФИДЕ любого возраста;
•    персонально приглашённые участники.
Заявки на участие в турнире принимаются до 17 мая на e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it..  В заявке должно быть указаны:
•    Фамилия, Имя спортсмена;
•    Дата рождения спортсмена;
•    Спортивный разряд спортсмена;
•    Название организации, в которой спортсмен проходит подготовку.
5. Система проведения соревнования
Соревнования проводятся по классическим шахматам (с возможностью повышения спортивного разряда). Швейцарская система в 9 туров согласно правилам шахмат ФИДЕ на 01.01.2018 г.
Соревнования проводятся одним турниром: мальчики и девочки играют вместе, но с раздельным зачётом.
Контроль времени на партию каждому участнику – 1 час + 5 секунд за каждый ход начиная с первого. Запись партии обязательна.
Время опоздания на тур до 30 минут. Участнику, опоздавшему на тур на 30 минут и более, засчитывается поражение.
Турнирный взнос – 20 рублей. 
Оплата турнирного взноса производится в кассе Школы шахмат ФИДЕ в Беларуси (пр. Независимости, 49, 4-й этаж; время работы кассы: вторник – пятница с 17:00 до 19:30, суббота, воскресенье с 11:00 до 15:00) до 17 мая.
6. Программа соревнования
18 мая:     17:30 – 17:50 – комиссия по допуску (предоставить документ, удостоверяющий возраст ребёнка);
                 17:50 – открытие соревнований;
                 18:00 – 1 тур;
19 мая:        15:30 – 2 тур; 17:30 – 3 тур;
20 мая:        15:30 – 4 тур; 17:30 – 5 тур;
21 мая:        18:00 – 6 тур;
25 мая:        18:00 – 7 тур;
26 мая:        15:30 – 8 тур; 17:30 – 9 тур;
                 19:45 – закрытие соревнований, награждение победителей.

7. Порядок определения и награждения победителей и призеров соревнования
Победители и призёры турниров определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу в партии – 1 очко, за ничью – ½, за поражение – 0 очков). В случае равенства очков порядок мест определяется с учётом следующих дополнительных показателей:
•    коэффициент Бухгольца;
•    усечённый коэффициент Бухгольца (без наихудшего результата);
•    личная встреча;
•    количество побед;
•    коэффициент Бергера.
Победители турнира среди мальчиков и девочек награждаются кубками, медалями и памятными дипломами, призеры турнира награждаются медалями, памятными дипломами. Каждый участник соревнований получит памятный приз.
8. Дополнительная информация
•    заявка на участие в турнире означает согласие со всеми пунктами данного Положения;
•    организаторы соревнований оставляют за собой право вносить обоснованные изменения в данное Положение.

 Данное Положение является официальным вызовом на соревнование