Just open a Bet365 account today and make a deposit http://abonuscode.co.uk Make a deposit of £10-£200 and then enter the 10-digit bonus code

"Проходная пешка - 2018" для шахматистов 2010-2011 г.р.

18 марта 2018

18 марта в Школе Шахмат ФИДЕ в Беларуси завершился турнир "Проходная пешка 2018" (2010-2011 г.р.). Итоговая табличка и яркие фотографии с места игры подробнее...

Итоговая таблица:

Место Фамилия, Имя   Разряд Клуб Очки BH. BH. Рез. ЗБ
1 Науменко Макар   1600 СДЮШОР 2 Орша 6 20½ 13½ 0 20,50
2 Воронько Максим   1400 Московский ФОЦ Минск 5 25 16½ 0 19,00
3 Кондратьев Ярослав   1400 Форпост Минск 5 25 16 0 19,00
4 Отчик Полина F 1400 ДЮСШ 1 Калинковичи 5 23 15 0 18,00
5 Шуляк Захар   1200 СДЮШОР 2 Орша 5 21 13½ 0 16,00
6 Бенчук Глеб   1400 СДЮШОР 11 Минск 5 20½ 13 0 16,50
7 Числов Сергей   1200 Московский ФОЦ Минск 5 19½ 13 0 14,50
8 Петросян Артур   1400 СДЮШОР 2 Орша 22½ 15½ 0 15,25
9 Ших Игнатий   1400 В красках Боровляны 21½ 14½ 0 14,25
10 Паферов Глеб   1600 СДЮШОР 11 Минск 21 14 0 14,75
11 Цыганов Андрей   1800 Каисса Бобркйск 20½ 13½ 0 14,25
12 Саприкова Анна F 1200 СДЮШОР 8 Витебск 4 27 18 0 17,00
13 Карпенкова Полина F 1400 Форпост Минск 4 23½ 15½ 0 14,00
14 Изофатова Кира F 1200 Школа Шахмат ФИДЕ 4 20½ 14½ 0 12,00
15 Чепрасов Фёдор   1200 Режанс Минск 4 20 13 0 12,50
16 Гарбаль Яромир   1200 Школа Шахмат ФИДЕ 4 20 13 0 10,00
17 Московкин Платон   1400 СДЮШОР 3 Гомель 4 19½ 13 0 11,00
18 Яроцкий Алексей   1400 Форпост Минск 4 19 13 0 10,00
19 Тарасевич Ян   1200 СДЮШОР 11 Минск 4 19 12 0 12,00
20 Цагойко Кирилл   1200 Школа Шахмат ФИДЕ 4 16 11 0 9,00
21 Хрусталёв Михаил   1400 СДЮШОР 11 Минск 4 16 10 0 9,00
22 Бокшиц Александр   1200 Минск 4 15 11 0 9,00
23 Далидович Тихон   1200 Виктория Минск 4 15 11 0 7,50
24 Цалко Александр   1200 Школа Шахмат ФИДЕ 4 15 10 0 8,50
25 Маркевич Гордей   1400 Режанс Минск 24½ 16½ 0 11,75
26 Курган Иван   1200 Академия шахмат Минск 19½ 13 0 9,25
27 Дельник Яна F 1200 Режанс Минск 3 23 15½ 0 9,50
28 Мишук Павел   1200 Режанс Минск 3 22½ 15½ 0 9,00
29 Ломако Михаил   1200 Школа Шахмат ФИДЕ 3 21½ 14½ 0 8,00
30 Епремян Тигран   1200 Школа Шахмат ФИДЕ 3 21 14 0 8,00
  Кипнис Дмитрий   1200 Школа Шахмат ФИДЕ 3 21 14 0 8,00
32 Девятень Глеб   1200 Школа Шахмат ФИДЕ 3 21 14 0 6,00
33 Кротова Виктория F 1400 ДЮСШ 1 Калинковичи 3 20½ 14 0 9,00
34 Дробышев Владислав   1200 Минск 3 20½ 14 0 8,00
35 Кривда Стефан   1200 Гимназия 18 Минск 3 20½ 14 0 6,50
36 Гаврилович Марк   1200 Школа Шахмат ФИДЕ 3 20½ 13½ 0 8,00
37 Трухан Степан   1200 Школа Шахмат ФИДЕ 3 19½ 13 0 6,50
38 Денищик Антон   1200 Школа Шахмат ФИДЕ 3 19½ 12½ 0 7,50
39 Дрик Юрий   1200 Режанс Минск 3 19 12 0 6,00
40 Силин Дмитрий   1200 СДЮШОР 11 Минск 3 18½ 12½ 0 6,50
41 Галака Елизавета F 1000 УНИВЕРик Полоцк 3 17½ 11 0 7,50
42 Марченкова Варвара F 1400 Школа Шахмат ФИДЕ 3 17 11 0 8,00
43 Михальчук Матвей   1200 Школа Шахмат ФИДЕ 3 16½ 10 0 6,00
44 Куладжей Александр   1000 Школа Шахмат ФИДЕ 3 16 10 0 6,00
45 Титов  Герман   1000 Школа Шахмат ФИДЕ 3 15½ 10½ 0 7,00
46 Мисник Анна F 1000 Школа Шахмат ФИДЕ 3 15 11 0 6,00
47 Окунев Григорий   1000 Школа Шахмат ФИДЕ 3 14 10 0 3,00
48 Солодовников Иван   1200 Школа Шахмат ФИДЕ 20 13 0 5,25
49 Нистюк Андрей   1000 Школа Шахмат ФИДЕ 17 11 0 5,25
50 Гуцалюк Варвара F 1200 Школа Шахмат ФИДЕ 2 20 13 0 3,00
51 Будник Владимир   1000 Юный стратег Минск 2 18½ 13 0 4,00
52 Козловский Дмитрий   1200 Режанс Минск 2 18 12½ 0 3,50
53 Рябцева Варвара F 1200 Школа Шахмат ФИДЕ 2 18 11 0 2,00
54 Бекерник Влада F 1000 Режанс Минск 2 17 11 0 6,00
55 Супонов Эдвард   1000 Школа Шахмат ФИДЕ 2 16½ 11½ 0 3,00
56 Антонов Георгий   1000 Школа Шахмат ФИДЕ 2 15½ 10 0 3,00
57 Корнилова Анастасия F 1000 МОСДЮШОР Могилёв 2 14½ 10½ 0 3,00
  Шаколо Валерия F 1000 Режанс Минск 2 14½ 10½ 0 3,00
59 Гайдуков Алексей   1000 Школа Шахмат ФИДЕ 2 14½ 0 3,50
60 Данельян Тимур   1000 Школа Шахмат ФИДЕ 2 14½ 0 3,00
61 Казакевич Альгерд   1200 СДЮШОР 11 Минск 2 14 9 0 1,00
62 Чепига Злата F 1000 FasTracKids Минск 2 13 9 0 2,00
63 Остапченко Михаил   1000 ШколаШахмат ФИДЕ 2 13 8 0 3,00
64 Давидович Макар   1000 Юный стратег Минск 2 12 8 0 1,00
65 Пузырёв Мирослав   1000 МОСДЮШОР 1 17 10½ 0 1,50
66 Зере Мариам F 1000 Школа Шахмат ФИДЕ 1 15½ 10 0 1,50
67 Никулин Мирослав   1000 Школа Шахмат ФИДЕ 1 15 10 0 1,00
68 Дмуховская  Ева F 1000 Школа Шахмат ФИДЕ 1 12 8 0 1,00
69 Вольнов Макарий   1000 Школа Шахмат ФИДЕ 1 12 8 0 0,00
70 Герасимович Дмитрий   1000 Школа Шахмат ФИДЕ 1 11 7 0 0,00
71 Зарубин Максим   1000 Школа Шахмат ФИДЕ 0 13 8 0 0,00

 

Призеры соревнований:

 

Фото с турнирных залов:

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении серии турниров Школы Шахмат ФИДЕ в Беларуси
«ПРОХОДНАЯ ПЕШКА 2018»


1. Цели и задачи
•    Популяризация шахмат среди детей;
•    Повышение спортивного мастерства юных шахматистов.
2. Место и сроки проведения
Турниры проводятся в помещении Школы Шахмат ФИДЕ в Беларуси (пр. Независимости, 49, 4-й этаж) в следующих возрастных группах:
•    Турнир «А»: 11 марта 2018 года – для детей 2008 – 2009 гг.р.
•    Турнир «В»: 18 марта 2018 года – для детей 2010 – 2011 гг.р.
3. Организаторы
Проведение турниров осуществляет Школа Шахмат ФИДЕ в Беларуси (г.Минск). Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию. Главный судья соревнований Н.В. Попова, главный секретарь – Е.А. Кирпиченко.
4. Участники
К участию в соревнованиях допускаются мальчики и девочки выше указанных возрастов со всех регионов Республики Беларусь.
Регистрация участников турнира «А» осуществляется до 07 марта 2018 года!
Регистрация участников Турнира «В» осуществляется до 16 марта 2018 года!
 Заявки на участие в турнире «А» присылать на e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. до 07 марта 2018 года. Заявки на участие в турнире «В» присылать на e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it. до 16 марта 2018 года.
В заявке должно быть указаны фамилия имя участника, дата рождения, разряд (если имеется), название организации, в которой спортсмен проходит подготовку, контактный телефон.
5. Система проведения
Соревнования проводятся по швейцарской системе в 6 туров согласно правилам быстрых шахмат ФИДЕ с учётом изменений и дополнений по состоянию на день начала соревнований. Соревнования в каждой возрастной группе проводятся одним турниром: мальчики и девочки играют вместе, но с раздельным зачётом.
Контроль времени на партию каждому участнику – 10 минут плюс 5 секунд за каждый ход начиная с первого.
Турнирный взнос – 20 рублей, для учащихся Школы Шахмат ФИДЕ – 15 рублей. Оплата турнирного взноса производится в помещении Школы Шахмат ФИДЕ в Беларуси (пр. Независимости, 49, 4-й этаж):
•    до 07 марта 2018 года для участников турнира «А»;
•    до 16 марта 2018 года для участников турнира «В»;
•    иногородние участники оплачивают турнирный взнос в день начала соревнований.
6. Программа
15:50 – открытие соревнований;
16:00 – 19:30 – соревновательная часть, 1 – 6 туры;
19:45 – закрытие соревнований.
7. Порядок определения и награждения победителей и призеров
Победители и призёры турниров определяются по наибольшему количеству набранных очков (за победу в партии – 1 очко, за ничью – ½, за поражение – 0 очков). В случае равенства очков порядок мест определяется с учётом следующих дополнительных показателей:
•    коэффициент Бухгольца;
•    усечённый коэффициент Бухгольца (без наилучшего и наихудшего результатов);
•    личная встреча;
•    количество побед;
•    коэффициент Бергера.
Победители среди мальчиков и девочек награждаются кубками, медалями и памятными дипломами; призеры среди мальчиков и девочек награждаются медалями и памятными дипломами.
Победители и призёры в каждом турнире среди мальчиков и девочек будут принимать участие в суперфинале турнира «ПРОХОДНАЯ ПЕШКА 2018», который состоится в мае 2018 года.

Заявка на участие в турнире означает согласие со всеми пунктами данного ПОЛОЖЕНИЯ.

Организаторы соревнований оставляют за собой право вносить обоснованные изменения в данное ПОЛОЖЕНИЕ.